[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Arche Age » Обсуждение » Джонка в ArcheAge (Гайд:)
Джонка в ArcheAge
MonsourireДата: Суббота, 31.05.2014, 23:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа:
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Корабль средних размеров с сильным корпусом и различными приспособлениями находящимися на борту. Имеет четыре пушки, позволяющие вести внушительный огонь по врагам, имеется возможность перевозить небольшой экипаж для возможного боя. На корабле имеются короба для переправы груза и баллоны в которых кислород для подводного погружения. Сканирующий аппарат даст возможность видеть вражеские корабли на расстоянии восьмиста метров вокруг вас, видны они будут на маленькой карте. Устройство находится на палубе.

  Джонка похожа на галеон, но выполненный в своеобразном восточном стиле. Для её создания вам нужен рецепт, который можно купить только на Торговом острове, его стоимость сотня слёз. Слёзы можно получить при выполнении определённых квестов, их также возможно найти при посещение разных скрытых локаций, ну и конечно они выпадают из некоторых боссов. Стоит заметить, что сто слёз — это большая сумма, если учитывать то, что их невозможно передать друг другу, поэтому собрать такое количество быстро вам вряд ли удастся. По рецепту вам будет нужно: 100 досок для сооружения верфи, 5 упаковок ткани, 5 упаковок железа и 5 упаковок дерева уже для сооружения самого судна.
  Заметьте, что верфь сможет находиться в воде в течение короткого времени — около семидесяти двух часов, по окончании которых враги из другой фракции смогут атаковать её и разрушить. Поэтому заранее запаситесь ресурсами.
  В начале этот корабль может казаться слишком угловатым и некрасивым, в отличии от Галеона. Но в этом имеется своя позитивная сторона. Называют его Джонкой, так как у него имеются прямоугольные паруса, сложенные из бамбуковых рей, сворачивающиеся как жалюзи. Попасть на этот корабль можно с обоих бортов или кормы. В трюме лежат необходимые кислородные баллоны для экстренного погружения на глубину морского дна.
  В общем и целом корабль весьма схож с западным галеоном – имеет всё те же восемь пушек, расположенные с каждого борта по четыре единицы, абордажные мосты, величественные мачты и, конечно, якорь на носу. Однако, на этих чертах, сходства этих кораблей заканчиваются. Заметьте, что прибор для наблюдения различается не только внешним образом, но и местоположение — он размещён прямо на самой палубе, но не на мачте.
  Стоит так же рассказать о барабане. Он расположен вблизи от штурвала, и является основной причиной, из-за которой очень многие хотят строить джонки, а не подобные галеоны. Посудите сами, если во время серьёзного боя в него бьют несколько игроков, то создаётся потрясающая атмосфера. Представьте себе такую картину– тёмная ночь, бушует шторм, корабль освещают лишь мерцающие факелы в крепких руках пушкарей, начинается бой с чужим кораблём, слышатся бесконечные выстрелы, крики, шум меняющих паруса членов команды, и всё это происходит под впечатляющий бой барабанов.
  Коснёмся также перемен, произошедших в управлении с джонками и галеонами. Сейчас у капитана имеется три умения: первое даёт возможность очень быстро развернуться кораблю, находясь на одном месте; второе повышает скорость судна на две минуты, хотя, получается это в ущерб манёвренности корабля; последнее умение предоставляет защиту для капитана от сбивания с ног и увеличивает возможность уклонение. Главное то, что спущенные  или поднятые паруса имеют прямое влияние на манёвренность и скорость Джонки. Каждый парус играет отдельную роль в управлении, а с обоими спущенными парусами корабль будет лишь разворачиваться на одном месте. Именно поэтому для управления судном потребуются два персонажа, ответственных за паруса. Что, по моему мнению, усложняет навигацию и делает её интересной.
Материалы для создания Джонки
 
Рецепт: цена — сто слез Нуи.
Требуемое оборудование: 
1)креплений для пушек – восемь штук,
2)кислородных баллонов – шесть штук,
3)ящики для хранения товаров – четыре штуки,
4)сканирующие устройства – одна штука.
Материалы для верфи:
1) рецепт,
2)100 древесины.
Материалы для постройки корабля:
пять пакетов древесины → пять пакетов стали → пять пакетов ткани
 
Форум » Arche Age » Обсуждение » Джонка в ArcheAge (Гайд:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш адресс
пр. Нариман Нариманова
5, южная советская
ORBS Community, reg: 371159



Skype: ouroboros.comm ouroboros.comm@gmail.com
Помощь